R
U
S
B
L
R
U
S
A
C
O
M

Проектирование веб интерфейсов

Удачный веб интерфейс — хорошее подспорье для успеха веб-продукта. Грамотно спроектированный интерфейс легко освоить, в нём есть необходимые функции и спрятаны лишние, а его лаконичный дизайн не отвлекает от главного - комфортной работы.

Всё должно быть просто,
а не примитивно

Внешний вид пользовательского интерфейса влияет на первое впечатление пользователя и на уровень удовольствия от использования продукта, а расположение элементов управления определяет удобство работы.

Анализ целевой аудитории

Любой проектировщик временами выступает в роли пользователя, а потом применяет свой пользовательский опыт в работе. Хороший проектировщик должен обладать теоретическими знаниями в области проектирования интерфейсов, и уметь применять их на практике, превращая сухие аналитические таблицы и конверсионные маршруты в макеты страниц.

Выполняя проектирование веб интерфейсов, мы изучаем пользователей, стараемся примерить на себя их привычки, мысли, всевозможные способы взаимодействия с продуктом. В итоге происходит анализ интерфейса глазами целевой аудитории, и это видение помогает находить по-настоящему удобные сочетания. 

Подходящий дизайн

Мы не стремимся покорить пользователя вычурным дизайном или тотальной аскетичностью, а ищем золотую середину. Мы понимаем, что веб интерфейс - это не только лицо веб-продукта, он также является его основным органом управления.

Самое красивое в интерфейсе -
эргономика

Лёгкость освоения, цельность и функциональность пользовательского интерфейса напрямую влияют на желание пользоваться веб-продуктом

Сочетание этих качеств повышает конверсию посетителей в реальных клиентов. А если по этим принципам производить проектирование интерфейсов сайтов, то их пользователи по достоинству оценят комфорт работы.

Функциональный дизайн

Интернет состоит из информации. Одна из главных задач дизайна интерфейса — дать пользователю удобно работать с нужной ему информацией с минимальными затратами времени. Поэтому создание красивого меню и использование яркого привлекательного дизайна не должно быть самоцелью и не всегда уместно.

Проектирование интерфейсов в Jazz Pixels предполагает разумное расположение всех элементов, аккуратный дизайн и дружелюбность к пользователю. Разрабатывая веб интерфейс, мы стараемся сделать его органичной частью вашего приложения, сайта, игры или веб-сервиса. Оценивая свой опыт проектирования пользовательских интерфейсов, мы пришли к выводу, что самое красивое в интерфейсе - это его эргономика.

Автор: Николай Царик

Заказать проектирование

Вам может быть интересно

Разработка интерфейсов
Узнайте больше о подходе к разработке интерфейсов, основанном на анализе и прототипировании.
Подробнее о разработке
Разработка веб приложений
Мы разработаем back-end для вашего приложения, чтобы превратить интерфейс в полноценный веб-продукт.
Подробнее о разработке
Веб дизайн
Хороший дизайн может упростить восприятие интерфейса и улучшить впечатление пользователя от приложения.
Подробнее о веб дизайне